Необходимо ли СРО для проведения технического обслуживания сигнализаторов загазованности?

Наша организация планирует оказывать услуги по ТО систем контроля загазованности и узлов учета газа. Газоснабжающая организация утверждает что необходимо СРО.

, Елена, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос довольно узко специфичный. Лучшую гарантию с возможностью оспаривания даст именно газоснабжающая организация. Обратитесь лично, можно от юридического или физического (обоснуйте это в письме-обращении). Заявление подается в 2-х экземплярах, на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращайтесь, письменно. Направляйте через почту, заказным письмом с уведомлением. Если подано от физического лица, ответ обязателен в течении 30 дней.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.