476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли в данном случае заявить об угоне автомобиля?

Автомобиль является наследуемым имуществом. Наследника 3 человека. Может ли кто то из них обратиться с заявлением об угоне? Если авто просто находится в гараже в другом городе.

12 Марта 2018, 05:16, вопрос №1931497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12077
ответов
3036
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можете обратиться с заявлением непосредственно или по почте. Представителем потерпевшего может также быть адвокат.
Статья 1153 ГК РФ 
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

12 Марта 2018, 05:19
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Челябинск
Все троя и вступили, но раздела еще не было. По факту мы все унаследовали этот автомобиль. У меня находится машина, у них квартира, в которой они продивают.
12 Марта 2018, 05:25
12077
ответов
3036
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

да не вижу проблемы, можете все трое подписать заявление

12 Марта 2018, 05:26
Оксана
клиент, г. Челябинск
Я один из наследников, которвй вступил в наследование. Это же как странно, что они могут заявить об угоне. Мне на них заявлять, что они отобрали квартиру?)))
12 Марта 2018, 05:29
12077
ответов
3036
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

обращайтесь ко мне в чат платно, потому что необходимо видимо с самого начала анализировать вашу ситуацию. Угоняют обычно посторонние лица, у вас видимо споры по наследству а не уголовное деяние.

12 Марта 2018, 05:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.