Что ждет меня за беременность несовершеннолетней и что делать с угрозами?

Случилось так, мне 17 лет, моей девушке 16, родители запретили нам общаться при этом угрожая расправой. Через 3 дня мне звонит ее отец и говорит, что она беременна. При этом прося оплатить платные роды и запрещая мне и девушке (после родов) видеться с ребенком. Жениться запрещают. Что меня ожидает за это и что мне делать?

, Владимир, г. Арзамас
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Все будет нормально.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста:

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -  наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

Ничего Вас не ожидает, Владимир, так что успокойтесь, не стоит нервничать).

Владимир
Клиент, г. Арзамас

А что делать с угрозами, и оплатой родов, которые требуют родители?