8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для открытия детского развлекательного центра?

Здравствуйте подскажите пж, что нам нужно для оформления деятельности детского спортивно- развлекательного центра (лабиринты, батуты, ниндзя- трасса с препятствиями, интерактивный песок).

ИП уже открыто давно, но по той деятельности не ведется. Каков порядок изменения деятельности и переход с 15% УСНО на 6%. Нужна ли печать? отчитываться возможно по бланком строгой отчетности? Какой нужно нам сейчас ОКВЭД, нужна ли лицензия? СЭС, пожарная требуется разрешение?

1000 вопросов посоветуйте грамотные, уважаемые люди пж

, Тамара, г. Новосибирск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Тамара, здравствуйте!

Для того, чтобы перейти на УСН 6% (сменить объект налогообложения с «Доходы минус расходы» на «Доходы»), нужно руководствоваться ст.346.14 НК РФ.

Согласно п. 2 ст. 346.14 НК РФ:

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Проще говоря, перейти на объект налогообложения «Доходы» (6%) в течение 2018 года нельзя. Можно перейти на 6% только со следующего 2019 года, при условии, если вы уведомите налоговый орган до 31 декабря 2018 года.

Печать не является обязательной для ИП.

Для того, чтобы начать указанную вами деятельность, необходимо добавить коды ОКВЭД:

93.21 − Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков
Эта группировка включает:- деятельность развлекательных и тематических парковОна включает виды деятельности по организации отдыха и развлечений, такие как деятельность парков аттракционов, таких как механизированные горки, водные горки, игры, шоу, деятельность, связанную с организацией ярмарок и пикниковых площадок.
93.29 − Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
Эта группировка включает:- деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:- эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);- деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);- деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;- деятельность горнолыжных комплексов;- деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;- деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;- деятельность по представлению кукольных театров, родео;- деятельность тиров;- организацию и проведение фейерверков и т. п.;- деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т. п.);- деятельность танцплощадок.
Эта группировка также включает:- деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них.

Чтобы добавить коды ОКВЭД в ЕГРИП вам необходимо явиться в налоговую с паспортом и предоставить следующие документы:

1) Заявление по форме 24001.
2) Копия листа записи ЕГРИП или свидетельства о регистрации ИП (если есть).
3) Копия уведомление о постановке на учет (форма 2-3-Учет).

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018