Почему нет скидки по штрафу при неуплате за парковочное место?

Добрый день. Пришел штраф за неуплату парковочного места в размере 2 500 руб, почему на него нет скидки 50% ?

, Алена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Дело в том, что наказание за неоплату парковки обычно предусматривается нормативными актами об административной ответственности, принятыми субъектами федерации. Поэтому можно ли оплатить штраф за неоплаченную парковку со скидкой 50%, нужно узнавать для каждого региона отдельно. В частности, в Москве такая ответственность установлена статьей 8.14 московского кодекса, составляет 2500 рублей, и никаких льгот не предусматривает.Источник: http://avtozakony.ru/shtrafy/oplata/skidka-za-parkovku.html