Могу ли я подать встречный иск о выселении бывшей жены?

Подскажите, пожалуйста. Бывшая жена моего сына (украинка) по решению суда проживает в комнате (собственником которой являюсь я) с несовершеннолетним ребёнком. Могу ли я,как собственник, подать встречный иск о ее выселении?

, Ира, г. Электросталь
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Уточните вопрос. Какое именно решение принял ранее суд?

Если суд при расторжении брака всего лишь решил передать вашего ребенка вашей бывшей жене на воспитание, оставить для совместного проживания, то Вы как собственник жилого помещения или ваш адвокат можете подать в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей жены) иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением.

После вступления решения суда в силу вы может снять бывшую жену с регистрационного учета (выписать) ее из вашей комнаты и подать в суд иск о ее выселении.

Ира
Клиент, г. Электросталь

После расторжения брака бывшая жена подала иск на взыскание алиментов и определения места жительства ее с ребёнком по месту регистрации. решением суда было определено место жительство несовершеннолетнего с матерью по месту регистрации, т.е. в моей комнате. Где бывшая жена временно зарегистрирована. Могу ли я их выселить?