8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать встречный иск о выселении бывшей жены?

Подскажите, пожалуйста. Бывшая жена моего сына (украинка) по решению суда проживает в комнате (собственником которой являюсь я) с несовершеннолетним ребёнком. Могу ли я,как собственник, подать встречный иск о ее выселении?

, Ира, г. Электросталь
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Уточните вопрос. Какое именно решение принял ранее суд? 

Если суд при расторжении брака всего лишь решил передать вашего ребенка вашей бывшей жене на воспитание, оставить для совместного проживания, то Вы как собственник жилого помещения или ваш адвокат можете подать в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей жены) иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением. 

После вступления решения суда в силу вы может снять бывшую жену с регистрационного учета (выписать) ее из вашей комнаты и подать в суд иск о ее выселении.

0
0
0
0
Ира
Ира
Клиент, г. Электросталь

После расторжения брака бывшая жена подала иск на взыскание алиментов и определения места жительства ее с ребёнком по месту регистрации. решением суда было определено место жительство несовершеннолетнего с матерью по месту регистрации, т.е. в моей комнате. Где бывшая жена временно зарегистрирована. Могу ли я их выселить?

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 15.03.2018