416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я провести газ на соседской территории?

Дом на 2 хозяина. Газовая труба расположена с соседской стороны.Могу ли я провести газ по его территории, если другой возможности нет ?

11 Марта 2018, 21:22, вопрос №1931350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2726
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Распоряжение имуществом, в том числе жилым домом, земельным участком, находящемся в общей  собственности, согласно нормам гражданского и земельного законодательства осуществляется по согласованию всех собственников. Во избежание дальнейших споров подготовьте двустороннее соглашение о прокладке газа через земельный участок соседа. Для придания ему юридической силы можете его нотариально удостоверить. Удачи!

12 Марта 2018, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.