376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы обязанности работодателя при уходе работника в декрет с декретного места?

Здравствуйте!

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации:

Работаю по срочному трудовому договору на декретном месте. Пока работала забеременела).

Сделала запрос в отдел кадров, ответ в приложении.

В ответе упоминается о предложении вакансии, но руководитель не хочет этим заниматься. Сказали, что уволят как человек выйдет из декрета.

Какие обязанности у работодателя есть в отношении меня по трудовому кодексу? Есть ли возможность продлить трудовой договор до выхода с декретного отпуска?

Ответ ОтделОтвет Отдела кадров.rarа кадров.rar
11 Марта 2018, 21:36, вопрос №1931348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3994
ответа
1521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Наталья!

Согласно ч. 3 ст. 261 ТК РФ

допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если работодатель не предлагает имеющиеся вакансии, он нарушает трудовое законодательство. Увольнение без предложения вакансий незаконно и может быть обжаловано в трудовой инспекции и суде.

11 Марта 2018, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут