8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги в ломбарде данному гражданину?

Добрый день! Украли 22 августа телефон Iphone 7+, подавать заявление в полицию после рассказов о том, что все это безуспешно, и что только зря потратите время не стала. Отчаившись, оставила поиски телефона. Пол года впустя в учетной записи привязанных к аккаунту телефонов, высветился мой украденный телефон, значит кто-то его активировал по случайности через мой аккаунт, там был указан телефон нынешнего владельца моего телефона. Договорившись о встрече и подъехав пообщаться, выяснилось, что данный гражданин купил этот телефон в комиссионном магазине за некую сумму рублей, чек он предоставлять отказался, телефон возвращать тоже, в принципе его можно понять, он так же как и я потратил свои средства на покупку данного телефона, с его слов. Решили обратится в полицию, у меня были документы и коробка телефона, которую я сохранила,IMEI совпал,в этот же день написали заявлению на неизвестное мне лицо на кражу и объяснение. Телефон у гражданина изъяли при понятых. Далее был допрос. Сказали через два дня будет информация. Вопрос какова вероятность того что телефон мне вернется? И как долго длится разбирательство? Вернут ли деньги в ломбарде данному гражданину?

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Вопрос какова вероятность того что телефон мне вернется? И как долго длится разбирательство? Вернут ли деньги в ломбарде данному гражданину?

Полина

1. Телефон вернут Вам 100%, так как ИМЕЙ ваш, украден у Вас, пока он вещдок.

2. Длиться всё действо если не найдут, того кто сдал телефон будет долго. Можете «попинать» следователя (написать ходатайство) пусть выдаст Вам его на ответственное хранение, по сути никакой доказательственной нагрузки в данном случае он уже не несёт — изъяли, осмотрели, так и будет валяться при деле до суда или до прекращения дела (если гада не найдут).

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
 

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

3. Не Ваша проблема, это его вопрос с ломбардом, оба по факту добросовестные приобретатели — данный вопрос решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Исполнительное производство
Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги
Здравствуйте. Муж заключил контракт на военную службу недавно. Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги. Спишут ли деньги ?
, вопрос №4079417, Гульшат, г. Уфа
Все
Здравствуйте подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые
Здравствуйте, подскажите при банкротстве забирают ли деньги которые перечислены по соц контракту для самозанятых?
, вопрос №4079297, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.03.2018