332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заявить о возмещении морального вреда?

организация микрозайма по подложному договору требовала денег, как можно заявить о возмещении морального ущерба

11 Марта 2018, 20:01, вопрос №1931299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

В таком случае имеются признаки состава преступления, поэтому сначала нужно обратиться в полицию, возбудить уголовное дело, по которому Вас признают гражданским истцом (если есть основания), а уже после этого с имеющимися документами (пусть это даже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. Однако, только если есть достаточные основания для такого иска.

Всего наилучшего!

11 Марта 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арслан
203
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алексей!

Вы вправе требовать компенсации морального вреда в судебном порядке. Статья 151 Гражданского кодекса РФ это позволяет.

С уважением, Арслан Надбитов

11 Марта 2018, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут