Имею ли я право на налоговый вычет, как инвалид 3 группы?

Здравствуйте.Получил 3.группу по состоянию здоровья, до этого был мелкий предприниматель,в налоговам вычите отказывали,Квартира в ипотеке 3 года,Выплачивать конечно очень трудно,есть ли какие варианты?Заранее благодарен,

, Николай Шевелев, г. Смоленск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В 2017 году предусмотрены следующие федеральные выплаты: Пенсионное обеспечение в размере 4053,75 руб. Оно выплачивается ежемесячно указанным в заявлении способом (путем перечисления на банковский счет, почтовым переводом или с помощью службы доставки на дом). Если инвалидность получена человеком, имеющим трудовой стаж, будет начислять трудовая пенсия, рассчитанная исходя из его пенсионной накопительной части. Единая ежемесячная выплата в сумме 1919,30 руб. Денежные средства также перечисляются из бюджета Пенсионного Фонда. Дополнительная выплата, в случае неполучения инвалидом установленного прожиточного минимума при суммарном количестве всех ежемесячно положенных ему денежных выплат. В 2017 году эта сумма не должна быть меньше 9776 руб. Инвалид имеет право выбрать единую ежемесячную выплату фактическим получением продукта или деньгами: оплата санаторного лечения или 118,6 рублей; бесплатное передвижение на общественном маршрутном транспорте или 110,10 рублей; прописанные врачом медицинские лекарства по рецепту лечащего врача или 766,65 рублей. Для получения в натуральном виде данного вида пособий нужно подать соответствующее заявление в социальные органы. Также государством предусмотрены следующие преимущества: Скидка в половину стоимости коммунальных услуг. Данное преимущество распространяется только на самого льготника, а не на всех проживающих вместе членов семьи. Право на получение стипендии. Предоставление жилья при определенных условиях. Предоставление необходимых технических средств и протезирования. Трудовые льготы, ограничивающие рабочую неделю до 40 часов и продляющие ежегодный отпуск до 30 дней. А также обязанность работодателя предоставлять по необходимости неоплачиваемый отпуск до 60 дней. Налоговые. Инвалиды избавлены от обязательства выплачивать налоговое обременение на: налог на машину мощностью до 100 лошадиных единиц; на оплату пошлины при открытии предпринимательской деятельности; инвалиды детства освобождаются от имущественного налога и налога на доходы физических лиц; налоговый вычет при инвалидности на военной службе в размере 3000 рублей ежегодно.
Но это не исчерпывающая информация.
Каждый случай уникален и индивидуален.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Николай Шевелев
Клиент, г. Смоленск

Про все субсидии, льготы на лекарства, санатории, мы в курсе,(это все миф, лекарства будут через месяц, путевка через года три), это все слова соцстраха.К этому привыкли.Вопрос в другом, у меня ипотека, квартиру купил три года назад, тогда был предприниматель, в налоговой сказали, предпринимателям налоговый вычет не положен, только работающим на гос.предприятии людям.Сейчас два года по состоянию здоровья у меня 3 гр.работать врачи запретили,(даже легкий труд), Вопрос в том? Имею я право подать на налоговый вычет по ипотеке?

Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.

1.Квартиру оформляли, как предприниматель или физ лицо?

2.Когда точно купили квартиру?

3.Когда работали последний период (платежи по налогам)?

4. Третья группа, у вас запрет на работу официальный?