Как правильно возместить ущерб, если разбил стекло в кафе в состоянии алкогольного опьянения?

Согласен восстановить стекло. Участковый выписал штраф за хулиганство. Хозяин кафе говорит что сам восстановить, а с меня просит 30 000 за моральный ущерб. Как быть? До суда доводить?

, Дмитрий, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь нет никакого морального ущерба, ему суд откажет.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

спасибо. А то я извинился, согласился восстановить, а он упирается.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Попросите обосновать его такой размер убытков.

Моральный вред в данном случае не возмещается