300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как мне поступить, если приставы требуют погасить долг 6-летней давности за лечение потерпевшего?

Здравствуйте меня зовут Артём, меня интересует вопрос такой. Присудили мне 21 06 2012 года более 100тысяч рублей. И теперь дата 11 032018 и судебные приставы прислали мне письмо что я должен заносить задолженность. И это больнице где проходил курс лечения потерпевший. Как мне поступить в данной ситуации?

11 Марта 2018, 17:25, вопрос №1931180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Неважно когда образовался долг.Важно знать когда и кем вынесено решение суда и когда возбуждено исполнительное производство, так как правило срок предъявления исполнительного листа в ФССП -3 года.Почему так поздно возбудили исполнительное производство

11 Марта 2018, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент, г. Омский

Мне стоит платить эту задолженность? Или мне оспорить это?

11 Марта 2018, 18:38
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Что оспорить ???? Получили ПОСТАНОВЛЕНИЕ ???

Когда возбуждено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства ???? Без ответов на данный вопрос нельзя ответить.Гадать не собираюсь, прикладывайте документы, будет предметный разговор

11 Марта 2018, 18:49
Артём
клиент, г. Омский

Долг был 135216,2р рассмотрели материал 13 10 2017 26282/17/55007-ипвозбужденного на основании исполнитель него документа исполнитель ней лист вс 611677356 от 21.06.2012 выданной судом вступив шагом в законную силу 16.06.2012 а дальше исполнительный сбор в размере7%от подлежащей суммы.  Вот и пишут оплатить сумму 9465,13 в течение 10 дней

11 Марта 2018, 19:51
Артём
клиент, г. Омский

Вот с такими сроками это возможно? 

11 Марта 2018, 20:33
Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вам стоит узнать дату начала исполнительного производства на сайте ФССП России. Если допустим исполнительное производство было окончено и лист вернули взыскателю а тот снова его предъявлял это один разговор. Если же исполнительный лист в течении 3х лет не предъявили, то сроки истекли и Вы можете воспользоваться этим и обжаловать постановление об возбуждении исполнительного производства в суде ссылаясь на пропуск срока предъявления исполнительного листа.

11 Марта 2018, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут