168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли работать в РФ, если я подала на РВП, но в миграционной карте указала частный визит?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. При въезде указывала цель визита частная, т.к. подавала на РВП, сейчас документы приняли, в миграционной карте поставили отметку о продлении,на этом основании.

Вопрос: могу ли я устроиться на работу в РФ учитывая, что документы на РВП приняли, отметку поставили, но РВП еще не получено и цель визита в миграционной карте "Частная"?

11 Марта 2018, 17:08, вопрос №1931171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
336
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

К сожалению, цель въезда должна быть указана именно работа для заключения трудового договора. Несоответствие цели въезда влечет административное наказание.  Рекомендую Вам дождаться получения РВП и приступить к работе. 

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
С уважением, 
Вихтинская Наталья

11 Марта 2018, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут