Как убрать все свои фотографии с Яндекс картинок?

Всё меняется по жизни! И сейчас мне бы хотелось убрать все свои фотографии из Яндекса. Как это сделать? Спасибо!

  • 0_1aee0b_8063a6ea_XL.png удачных
    .png
, Анастасия, г. Снежинск
Максим Щеглов
Юрист

             В соответствии  с  п.1. ст. 10.3. Федерального закона «от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

Оператор поисковой системы, распространяющий в сети «Интернет» рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, по требованию гражданина (физического лица) (далее в настоящей статье — заявитель) обязан прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети «Интернет» (далее также — ссылка), позволяющих получить доступ к информации о заявителе, распространяемой с нарушением законодательства Российской Федерации, являющейся недостоверной, а также неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя, за исключением информации о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и информации о совершении гражданином преступления, по которому не снята или не погашена судимость.

       В соответствии  с п. 2. ст. 10.3. Федерального закона «от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

 Требование заявителя должно содержать:
1) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты, почтовый адрес);
2) информацию о заявителе, указанную в части 1 настоящей статьи, выдача ссылок на которую подлежит прекращению;
3) указатель страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи;
4) основание для прекращения выдачи ссылок поисковой системой;
5) согласие заявителя на обработку его персональных данных.

        В соответствии  с п. 3. ст. 10.3. Федерального закона «от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей или ошибок в требовании заявителя оператор поисковой системы вправе направить заявителю в течение десяти рабочих дней с момента получения указанного требования уведомление об уточнении представленных сведений. Оператор поисковой системы также вправе направить заявителю уведомление о необходимости предоставления документа, удостоверяющего личность. Указанное уведомление может быть направлено заявителю однократно.

     В соответствии  с п.4.  ст. 10.3. Федерального закона «от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

В течение десяти рабочих дней с момента получения уведомления, указанного в части 3 настоящей статьи, заявитель принимает меры, направленные на восполнение недостающих сведений, устранение неточностей и ошибок, и направляет оператору поисковой системы уточненные сведения, а также документ, удостоверяющий личность (в случае необходимости).

       В соответствии  с п.5.  ст. 10.3. Федерального закона «от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

В течение десяти рабочих дней с момента получения требования заявителя или уточненных заявителем сведений (в случае направления заявителю уведомления, указанного в части 3 настоящей статьи) оператор поисковой системы обязан прекратить выдачу ссылок на информацию, указанную в требовании заявителя, при показе результатов поиска по запросам пользователей поисковой системы, содержащих имя и (или) фамилию заявителя, уведомить об этом заявителя или направить заявителю мотивированный отказ.