120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как мне можно погасить долг по гражданскому делу через нотариуса?

Как мне можно погасить долг по гражданскому делу через нотариуса? Есть решение суда, я готов оплатить, на кредитор не выходит со мной на связь.

11 Марта 2018, 15:46, вопрос №1931113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эдуард! Подойдите к нотариусу по месту исполнения обязательств с решением суда, вступившим в законную силу, внесите в депозит денежные средства, нотариус известит кредитора. Согласно статьи 86.3 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, а также соглашением между должником и кредитором принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги, если иное не установлено соглашением между должником и кредитором.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)
Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства.

Согласно статьи 327 ГК РФ

Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
11 Марта 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут