Как воспользоваться страховкой по кредиту для его оплаты, если сами не можем его оплатить?

Здравствуйте. Брали кредит в банке и нам предложили застраховать на случай потери работы и дохода, здоровья и жизни. Мы застраховали на 26000 руб. На данный момент не можем оплатить. Звонил банк мы объясняли на счёт страховки что она есть пусть оплатит. Банк ответил что мы ничего не страховали. Что делать?

, Лева, г. Анапа
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Звонил банк мы объясняли на счёт страховки что она есть пусть оплатит. Банк ответил что мы ничего не страховали. Что делать?

Лева

Вам нужно обратиться в страховую компания, которая указана у Вас в договоре страхования. У Вас же есть договор страхования?  Обращайтесь к ним, если наступил страховой случай — потеря работы, например. В договоре или правилах страхования этой компании должны быть указаны документы, которые нужно предоставить вместе с заявлением.