Как получить звание ветерана труда, если имеется значок Социалистического соревнования ЦК КПСС?

Можно ли получить ветерана труда если имеется значок Социалистического соревнования ЦК КПСС за 79 год. И отличник Советской Армии, служил в Германии.

, Ольга Юрьевна Бикбулатова, г. Челябинск
Ольга Панасенко
Юрист

Ольга Юрьевна, в  настоящее время получить звание ветерана труда могут две категории граждан (п. 1 ст. 7Закона N 5-ФЗ):

— лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
— награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или необходимую выслугу лет.

Если остались вопросы или нужна дополнительная консультация, пишите в чат.