300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли воспитатель или заведующая в ДОУ попросить у родителя ребенка справку о контузии?

Имеет ли право воспитатель потребовать от родителя, который ведет себя не адекватно по отношению к воспитателю (оскорбляет беспочвенно) , прикрываясь тем, что у него контузия, ,медицинский документ , подтверждающий об этой болезни?

Мама , которая ведет себя не подобающим образом в детском саду,говорит , что имеет контузию. О чем и сам папа подтверждает неадекватность жены. И это он подтверждает тем ,что звонит домой с работы через каждые 2 часа и проверяет всели в порядке дома.

11 Марта 2018, 13:22, вопрос №1931000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
106
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, если родитель Вас оскорбляет, то никакая контузия не является оправданием для его незаконных действий. В случае совершения родителем действий, которые оскорбляют Вас (обзывает, показывает жести неприличного характера, унижающие Вашу честь и достоинство или совершает тому подобные действия), Вы можете  написать заявление в правоохранительные органы с требованием о привлечении такого родителя к административной ответственности.

Ниже цитата ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если остались вопросы или нужна подробная консультация, пишите в чат.

11 Марта 2018, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут