Купленный автомобиль был в угоне, как вернуть деньги за него, если не поставят на учёт?

Добрый день. Приобрёл автомобиль по договору купли продаже в другом регионе. Автомобиль был в угоне о чём есть все документы с экспертизами и изменениями в ПТС и СТС. По месту жительства авто отказались регистрировать и отправили на Экспертизу. Месяц ждал назначения даты экспертизы и месяц жду результатов. Вопрос - если автомобиль отказываются регистрировать в ГИБДД то как поступить в таком случае что бы вернуть деньги с продавца?

, Роман Викторович, г. Щекино
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что данное имущество обременено правами третьих лиц. Требуйте возврата денежных средств. Если не будет ответа, либо ответ будет отрицательным, то обращайтесь в суд, получайте судебное решение и исполнительный лист, а потом взыскивайте денежные средства через судебных приставов-исполнителей.  Досудебную претензию вручайте под роспись.

Роман Викторович
Клиент, г. Щекино

Спасибо за ответ.