268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как узнать, разведен ли я, если развод должен был состояться без моего присутствия в другом городе?

Здравствуйте, как узнать разведен ли я, или нет, если я нахожусь в другом городе и развод должен был состояться без меня, и как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе.

11 Марта 2018, 11:42, вопрос №1930938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Акт регистрации расторжения брака регистрируется на основнаии судебного решения. если жена не обращалась еще в загс с заявлением о регитсрации расторжения брака, то такая запись еще не произведена ибрак пока не расторгнут. Чтобы узнать свой статус сначала можете обратиться с запросом на сайт суда, в котором производилось расторжение брака. если брак расторгнут, просите направить Вам решение на адрес Вашего места пребывания.

11 Марта 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам суд должен выслать по адресу регистрации (адресу, который указали в иске) решение суда, на основании которого, Вы можете получить св-во о растордении брака в ЗАГСе.

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Позвоните в суд и уточните, вступило ли решение суда в законную силу  

11 Марта 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут