8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, разведен ли я, если развод должен был состояться без моего присутствия в другом городе?

Здравствуйте, как узнать разведен ли я, или нет, если я нахожусь в другом городе и развод должен был состояться без меня, и как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе.

, Анатолий, г. Ступино
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Акт регистрации расторжения брака регистрируется на основнаии судебного решения. если жена не обращалась еще в загс с заявлением о регитсрации расторжения брака, то такая запись еще не произведена ибрак пока не расторгнут. Чтобы узнать свой статус сначала можете обратиться с запросом на сайт суда, в котором производилось расторжение брака. если брак расторгнут, просите направить Вам решение на адрес Вашего места пребывания.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Вам суд должен выслать по адресу регистрации (адресу, который указали в иске) решение суда, на основании которого, Вы можете получить св-во о растордении брака в ЗАГСе.

Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Позвоните в суд и уточните, вступило ли решение суда в законную силу  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу развестись но муж другом городе что делать
Хочу развестись но муж другом городе что делать
, вопрос №4053537, Арсен, г. Ярославль
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
Заключение и расторжение брака
Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет
Добрый день, у меня уже есть свидетельство о расторжения брака на руках. Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет. Я могу это сделать ?
, вопрос №4052707, Кристина, г. Воронеж
Нотариат
Оформить доверенность на право подписи в другом городе и передать через натриуса другому натариусу
Оформить доверенность на право подписи в другом городе и передать через натриуса другому натариусу
, вопрос №4051788, Наталья, г. Снежногорск
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие могут быть решения моей проблемы?
Я обучаюсь в высшем учебном учреждении,нахожусь на последнем курсе,у меня много академических задолженностей,которых я к сожалению,сдать не смогу. Хотела взять академический отпуск,чтобы было время подготовиться к сдаче экзаменов,в деканате мне отказали с формулировкой,что академ выдают только по беременности,уходу за родственником,либо с отклонением в здоровье. Решила переводиться в другое учебное заведение,меня там приняли и оставалось только взять справку о периоде обучения,в деканате тоже отказали,с формулировкой,что семестр не оплачен. Семестр не оплачен,потому что я иду на отчисление,и платить за неделю проведенную там,не имеет смысла. Я знаю,что этот отказ не правомерен. Но справка делается около 10 дней,а отчисление уже 25 марта,по срокам,я даже с оплатой за семестр не успеваю получить эту справку. Какие могут быть решения моей проблемы? Либо я думаю отчислится,чтоб потом восстановиться,на каких условиях меня могут восстановить? Еще я хотела,пойти с полицией в деканат,но при первом визите туда,меня заставили написать гарантийное письмо,о том что я обязуюсь заплатить за семестр до 11 марта,я не оплачивала, т.к. нет финансовой возможности. Я не знаю нахожусь ли я уже в списке на отчисление, потому что институт в другом городе,а деканат дистанционно не отвечает на мои вопросы. Помогите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации,чтобы потом получить образование.
, вопрос №4051548, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 11.03.2018