8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени судья имеет право изучать кассационную жалобу?

Я отправляля кассацию.В ответ на свой запрос-жалобу о судьбе кассации получила ответ через 2 недели. Ответ прилагаю ниже. Как видно Кассация была зарегестрирована 5 фераля 2018г. И на 20е февраля всё ещё находится на ИЗУЧЕНИИ!! То есть две недели изучают её. Более того на сегодня 11 марта, спустя более месяц, никакой информации о результате этого затянувшегося изучения у меня нет. На сайте Верховного суда инфа отсутствует. Что мне делать? Создатся впечатление, что это изучение затягивают специально, так как в Кассациленионной жалобе я отражала сведения о преступлении судьями первой и второй инстанции, а именно –подлог. Как мне добиться ответа?Как добиться результата по изучению? Сроки идут, а я жду у моря погоды...смогу ли потом восстановить срок для подачи кассации в Верховный суд РФ?

Показать полностью
  • ответ тарасенко
    .pdf
, Ирина, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

Данную статью закона я читала. Сейчас реь идёт не о рассмотрении Кассации, а о фильтрации. Об изучении. Судья изучает её уже целый месяц. Не было ни отказа, ни сообщения о передаче для рассмотрении в коллегии.

Нет тут как раз о фильтрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
Добрый день! Хочу снять нежилое помещение без ремонта. Ремонт будет делать арендатор. Как прописать в договоре, что арендодатель не имеет права в течении 5 лет расторгнуть договор, а в случае расторжения обязутся вернуть деньги потраченные арендатором на ремонт
, вопрос №4017836, Ольга, г. Новосибирск
ЖКХ
Кто имеет право дать доверенность жене собственника на право быть представителем в совете дома
Кто имеет право дать доверенность жене собственника на право быть представителем в совете дома
, вопрос №4016489, Надежда, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой: На что я имею право в случае развода (или, не дай бог, смерти мужа)?
Ситуация такая. У нас второй брак. У мужа своих трое детей, у меня двое. Дети взрослые. В браке мы 12 лет. Квартиру, дачу, машину покупали в браке. Всё оформлено на мужа. Вопрос такой: На что я имею право в случае развода (или, не дай бог, смерти мужа)?
, вопрос №4016335, Марина, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сколько времени требуется им на оформление договора?
Добрый день. В ноябре 23 мне предварительно согласовали участок для аренды. Участок нужно было образовать. Я был единственным участником подавшим заявление. Администрация , точнее земельный комитет прислали эл.письмо с просьбой отправить им межевой план . В январе участок поставили на кадастр, узнал я об этом из кадастровой карты, связатся с ними по телефону большая проблема , по эл.почте тоже молчат . Беспокоит вопрос , нужно ли мне еще подавать какието заявления для аренды или то что мне предварительно согласовали достаточно?сколько времени требуется им на оформление договора? Нигде информации конкретной нет.
, вопрос №4016162, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте брата родного ранило руку ампутировали мы оба контраники находимся на сво, он щас не годен, могут ли меня оставить на сво или я имею право служить в базе в (части)?
Здравствуйте брата родного ранило руку ампутировали мы оба контраники находимся на сво , он щас не годен , могут ли меня оставить на сво или я имею право служить в базе в (части) ?
, вопрос №4015946, Рамзиль, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018