Как узнать причину блокировки доступа к интернет-банкингу?
Добрый день! Я ИП. Получил письмо из Альфа-Банка следующего содержания: "Уважаемый клиент, мы дорожим нашими отношениями, но операции по вашему счету несут риски для Банка. Вам будет ограничен доступ в интернет-банк согласно пункта 3.2.31. Договора РКО.
Вы можете предоставлять платежные документы в отделения Банка на бумажном носителе. Если в этом случае также будут выявлены риски, у Банка есть право отказать в проведении операции в соответствии с положениями законодательства РФ. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Напоминаем, что у вас есть возможность получать выписки по счету и закрыть счета без посещения Банка:
- чтобы получить выписку в электронном формате, направьте письмо через интернет-банк с указанием необходимых параметров выписки
- чтобы закрыть счет, направьте через интернет-банк письмо с номером закрываемого счета и реквизитами счета в другом банке для перевода остатка денежных средств".
Никаких вопросов со стороны банка, никаких затребованных документов. На каком основании?