Как производится выплата субсидии сотруднику ФСИН при увольнении в связи с выходом на пенсию?

Добрый день. Подскажите, если стоишь в очереди на субсидию на получение жилья и увольняешься на пенсию в ФСИН, должны ли выплатить эту субсидию в течении года? И если да, то где это прописано?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Петр!

В течение года выплачивается субсидия только членам семьи умершего сотрудника (см. Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...»

4. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника в равных частях обратившимся за ее получением членам семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

При выходе на пенсию за вами сохраняется право на субсидию в общем порядке

7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.