8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится выплата субсидии сотруднику ФСИН при увольнении в связи с выходом на пенсию?

Добрый день. Подскажите, если стоишь в очереди на субсидию на получение жилья и увольняешься на пенсию в ФСИН, должны ли выплатить эту субсидию в течении года? И если да, то где это прописано?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Петр!

В течение года выплачивается субсидия только членам семьи умершего сотрудника (см. Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...»

4. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника в равных частях обратившимся за ее получением членам семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

При выходе на пенсию за вами сохраняется право на субсидию в общем порядке

7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
, вопрос №4056085, Тан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
С карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
с карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
, вопрос №4056019, Евгений, г. Брянск
Взыскание задолженности
Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и несовершеннолетнего ребёнка, заблокировали счета в связи с задолженностью. Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
, вопрос №4055811, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018