308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Повлияет ли предоставление жилья мужу на расселение меня из аварийного жилья мамы?

Дом признан аварийным и поставлен уже на очередь расселения.Соседние дома уже расселены и снесены. Квартира 2-х комн. 32кв.м в соц.найме. Наниматель мама. Зарегистрированы и проживаем еще -три брата и я( все совершеннолетние) (5 чел). Подошла и очередь на расширение- как многодетным. Пол года назад я оформила в собственность на себя 1-комн. квартиру, которую предоставили мужу, как военному. Будет ли учитываться эта собственность при предоставлении жилых помещений при расселении повлияет ли на предоставление жилья по очереди на расширение .

11 Марта 2018, 10:17, вопрос №1930891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Елена.

Предоставление другого жилья взамен аварийного производится вне зависимости от количества зарегистрированных в квартире лиц и должно быть равным по общей площади, согласно ст. 89 ЖК РФ. Наличие другого жилья в собственности в этом случае значения не имеет.

А вот при «расширении» будет учитываться квартира, которую вы оформили в свою собственность, а также иные жилые помещения, находящиеся в собственности и найме у вас и членов вашей семьи, согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ.

11 Марта 2018, 12:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут