Как проверить действительность своего удостоверения ветерана труда?

Награжден медалью - 300 лет Российского флота. В 2006 году Администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга мне было выдано Удостоверение Ветерана (Серия В № 6968724) в котором записано: Предявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, представляемые на условиях и в порядке, установленных статьями 22 и 23 Федерального закона "О ветеранах" - "Ветеран труда" .

Удостоверение действительно?

, Евгений Шишенин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Действительно. А в связи с чем возник вопрос?

Евгений Шишенин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прочитал, что Ветеранам труда имеющим трудовой стаж больше 40 лет может быть повышена пенсия. Куда обращатся поэтому вопросу?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Да, конечно, удостоверение действительно, если это удостоверение ветерана труда. Условия и порядок приствения звания «Ветеран труда» установлен

ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГАО порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»:

Статья 1. Ветераны труда

1. Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.