580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшего зятя из моего дома через портал госуслуг?

Как выписать бывшего зятя, который не проживает в моём доме уже более 13 лет? Можно ли на портале госуслуг?

11 Марта 2018, 07:52, вопрос №1930826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Через портал Госуслуг зятя можно выписать только после вынесениясудом решения о снятии зятя с рег. учета. Необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации зятя с исковым заявлением о признанании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ. Решение суда вступившее в законную силу является основанием для снятия его с регистрационного учета из Вашей квартиры без его согласи, участия и присутствия.

11 Марта 2018, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Егор
клиент, г. Омск

Благодарю за полную и быструю помощь!

С уважением Егор.

11 Марта 2018, 07:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.