324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли отказать в расселении из сгоревшего дома, если на момент расселения его растащат?

Полгода назад сгорел 4квартирный деревянный дом.Все квартиры в собственности. В установленном законом порядке дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Сроки сноса не определены, но в администрации сказали, что ждать возможно придётся несколько лет.А тем временем дом растаскивают по брёвнышку, и мы думаем , что уже к осени от него ничего не останется.Сносить будет нечего.Не получится ли так , что администрация откажется расселять нас, т.к. дома нет?И что нам делать?

11 Марта 2018, 07:23, вопрос №1930814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте! Обязательно нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие Администрации города. В соответствии с ч. 4 ст. 32 ЖК РФ обственнику жилого помещения, подлежащего изъятию, направляется уведомлениео принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Дом пока является собственностью собственников жилых помещений в нем. Растаскивание дома является преступлением.

11 Марта 2018, 07:33
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Кемерово

Спасибо.

11 Марта 2018, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут