Могут ли отказать в расселении из сгоревшего дома, если на момент расселения его растащат?

Полгода назад сгорел 4квартирный деревянный дом.Все квартиры в собственности. В установленном законом порядке дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Сроки сноса не определены, но в администрации сказали, что ждать возможно придётся несколько лет.А тем временем дом растаскивают по брёвнышку, и мы думаем , что уже к осени от него ничего не останется.Сносить будет нечего.Не получится ли так , что администрация откажется расселять нас, т.к. дома нет?И что нам делать?

, Елена, г. Кемерово
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Обязательно нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие Администрации города. В соответствии с ч. 4 ст. 32 ЖК РФ обственнику жилого помещения, подлежащего изъятию, направляется уведомлениео принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Дом пока является собственностью собственников жилых помещений в нем. Растаскивание дома является преступлением.

Елена
Клиент, г. Кемерово

Спасибо.