420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат телефона владельцу при оформлении сим-карты на третье лицо

Суть вопроса такова, у меня имеются ВСЕ чеки и коробки от покупки сотового, но симка была оформлена на 3 лицо.

На чью сторону станет закон при попытке вернуть себе сотовый телефон.

11 Марта 2018, 07:06, вопрос №1930810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

у меня имеются ВСЕ чеки и коробки от покупки сотового, но симка была оформлена на 3 лицо

Дмитрий

Если спор касается именно мобильного телефона, то сим-карта, вообще, не влияет на это. Она не является составной частью мобильного телефона. Владение сим-картой не подтверждает автоматически наличие права собственности на телефон.

На чью сторону станет закон при попытке вернуть себе сотовый телефон

Дмитрий

Суд, вероятно, встанет на сторону собственника мобильного телефона, который докажет свои права.

11 Марта 2018, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут