432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить земельный участок под металлическим гаражом?

Здравствуйте!

Мой металлический гараж установлен в 2011 году с разрешения Администрации ЛАО г. Омска. Оформлено "Соглашение о возмещении стоимости неосновательного обогащенияи процентов за пользование чужими денежными средствами", которое ежегодно продлевалось и регулрно оплачивалось. В 2017 году получил письмо от ЛАО о необходимости убрать гараж т.к. "Соглашение..." уже не действует. Никаких нарушений с моей строны не было. Есть ли варианты продления действия "Соглашения...", его переоформления в договор аренды или другие возможный действия кроме дорогой и долгой процедуры оформления кадастрового паспорта?

Соглашение № 0895-16 от 21.06.16г.Соглашение № 0895-16 от 21.06.16г. лист 1.jpg лист 1.jpg
Соглашение № 0895-16.Соглашение № 0895-16. лист 2.jpg лист 2.jpg
11 Марта 2018, 06:47, вопрос №1930804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

Продлить данное соглашение возможно по согласию обеих сторон, либо подавать заявление о заключении договора аренды участка, на котором располагается гараж, то есть с оформлением кадастрового паспорта.

Иных вариантов нет. до чсих пор ВЫ занимали участок нелегально, то есть неосновательно пользовались чужим имуществом. данное соглашение по сути, обход закона по соглашению сторон. 

Попробуйте договриться еще раз. Если не получится, придется оформлять кадастровый паспорт и подавать заявление на аренду участка.

11 Марта 2018, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Омск

Спасибо.

11 Марта 2018, 07:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.