468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры, долей которой владел с 2011 года, а второй долей с 2016

Добрый вечер! Подскажите как будет или не будет облагаться налогом моя Квартира .

В 2011 году приобрели квартиру в браке ( была оформлена на меня 1 человек), по происшествии 3-х лет- развод с разделом имущества произведён по 1/2 - 2015 год, 20 февраля 2016 года, выкупаю 1/2 у супруга и опять Квартира в собственности. Буду ли я платить налоги с продажи и если да то каким образом это рассчитать! Спасибо за ответ

10 Марта 2018, 21:20, вопрос №1930689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16571
ответ
6597
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В 2011 году приобрели квартиру в браке ( была оформлена на меня 1 человек), по происшествии 3-х лет- развод с разделом имущества произведён по 1/2 — 2015 год, 20 февраля 2016 года, выкупаю 1/2 у супруга и опять Квартира в собственности. Буду ли я платить налоги с продажи и если да то каким образом это рассчитать

Марина

не будете Вы платить НДФЛ с дохода при продаже в силу п.17.1 ст.217 НК по сроку владения. собственницей Вы являетесь с 2011г., а изменение размера Вашей доли никак не влияет на срок владения объектом.

10 Марта 2018, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.