Изготовитель рекламной вывески нарушил ФЗ о рекламе, можно ли обратиться в суд?

При заказе рекламы-вывески для магазина, компания, выполняющая заказ, выполнила его, нарушив федеральный закон о рекламе. А именно, размер, надпись и крепеж рекламы. Обращаться ли в суд? Какой может быть исход?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы пишете:

Для начала нужно на имя руководителя компании написать претензию о недоброкачественном исполнении заказа. Если Вами уплачены деньги — о возврате этих денег. Претензию отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите десять дней. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд в соответствии с законом «О защите прав потребителей» о взыскании уплаченных денег + о компенсации морального вреда.