104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взыскание неустойки по защите прав потребителей

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, законно ли требование о взыскание неустойки по ФЗ О защите прав потребителей, без указания основного требования?

Исходные данные - Автомобиль на гарантии, поломка, уведомление на осмотр, претензия о возмещение расходов, иск в суд.

В иске указано только требование о взыскание неустойки за невыполнение требования потребителя о добровольном возмещение расходов.

Вопрос только, в том, что возможно ли взыскать только неустойку по ФЗ О защите прав потребителей ?

10 Марта 2018, 19:26, вопрос №1930615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
527
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Да, требование о взыскании неустойки может быть самостоятельным, также как и компенсация морального вреда.

11 Марта 2018, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут