180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пришло письмо о кредитной задолженности, но я никаких договоров не подписывала, стоит ли переживать?

На мой адрес прописки пришло от Вилдон Инвестмент письмо,что я якобы имею у них задолженность кредитная от Эйвона.Я брала 2 года назад товар в Эйвоне мы оплатили его.В течении 2х лет никто не звонил и не писал,а сейчас угрожают.Я никаких договоров не подписывала,подписи моей нигде нет.Стоит ли переживать?

10 Марта 2018, 18:16, вопрос №1930584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14800
ответов
4898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

товар в Эйвоне мы оплатили его

Анастасия

это главное. Если что- отправляйте просто в суд. Если вынесут судебный приказ, то

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 Марта 2018, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
Дело в том, что товар мы оплатили и получили его через неделю в почте.А теперь спустя два года мне письма на адрес прописки пишут письма с угрозой и требуют им выплатить какие то проценты эта колоекторская компания.Это мошеники?
10 Марта 2018, 18:23
14800
ответов
4898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

надо смотреть договор. для начала позвонить в айвон

10 Марта 2018, 19:00
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
Дело в том, что я не подписывала никакого договора, и в эйвон не могу дозвониться.
10 Марта 2018, 19:02
14800
ответов
4898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

можете пойти просто. Если это была уступка (скорее всего так), то

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

 Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

10 Марта 2018, 19:04
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
В письме, которое они мне прислали была приложена ксерокопия договора уступки прав требования, но ни печати, ни подписи нет.Могут ли они вообще что то требовать, если оповещений не было более 2х лет?
10 Марта 2018, 19:09
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Здравствуйте, Анастасия! А что они вообще могут требовать, если вы заказали товар и оплатили его? Я так понимаю, что если бы  Эйвон, в свое время, не получили оплату за товар, то вы его вряд ли бы получили. Если бы вы брали товар в кредит, то фирма с вами непременно бы заключила договор. 

10 Марта 2018, 19:53
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
Все верно! Заказ делали так: девочке дала паспорт чтобы она меня зарегистрировала для получения заказа по акции, я ничего не подписывала, просто паспортные данные.Потом оплатили заказ и через неделю он на почту пришел.Если бы не оплатили его или бы не доплатили, он бы не пришел и волбще бы компания оповестила нас, но прошло 2 года и какая то коллекторская компания которая выкупила у них право взимания долгов требует вернуть «ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТУ»! Какой кредит? Плюс ко всему присылают письма с угрозой на адрес прописки, там живет пожилая мать на группе, которой в письме угрожают списать имущество.Что мне делать в этой ситуации?? Мой гр. муж пытался им дозвониться 6 раз, они слушали его и, не давая ответа на его вопросы, просто сбрасывали звонок!
10 Марта 2018, 20:16
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Пишите заявление в полицию. В заявлении так и укажите, что некое коллекторское агентство требует с вас деньги по несуществующему кредитному договору. 

10 Марта 2018, 20:36
Анастасия
клиент, г. Ставрополь
А могут ли они действительно приехать по адресу прописки или это лишь угрозы?
10 Марта 2018, 20:38
682
ответа
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Соликамск
Общаться в чате

Скорее всего это лишь угрозы. Но заявление в полицию охладит их пыл. 

10 Марта 2018, 20:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут