228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть или обменять линзы, если купила с диоптриями, а надо без них?

Купила линзы случайно со зрением -8, а мне надо нулевки, я уже вскрыла упаковку, можно ли вернуть их?Или обменять?

10 Марта 2018, 17:16, вопрос №1930544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Увы, вернуть и обменять такой товар уже не удастся!

10 Марта 2018, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Купила линзы случайно со зрением -8, а мне надо нулевки, я уже вскрыла упаковку, можно ли вернуть их? Или обменять?

контактные линзы надлежащего качества не подлежат обмену и возврату (в соответствии с законом о защите прав потребителей и правилами торговли), так как являются товаром медицинского назначения и имеют индивидуально определенные свойства

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...

10 Марта 2018, 17:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут