152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как правильно организовать торговлю на улице, в парках и у ТЦ?

Здравствуйте, хочю открыть свое ИП и заняться уличной торговлей в парках и перед торговыми центрами . Продажа спиральных чипсов,мороженого сладкая вата . Что бы получить разрешение на торговлю и получение места для торговли ,куда обратиться и какие документы предоставить ?

10 Марта 2018, 16:58, вопрос №1930532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!
Вам нужно обратиться в отдел местной администрации, который занимается выдачей разрешений на уличную торговлю с заявлением. К заявлению необходимо приложить, паспорт, ИНН, ОГРН, справку об отсутствии задолженности по налогам, договор на вывоз мусора, указать место где будете осуществлять торговлю. Разрешение выдается в течение 10 дней с момента обращения. Отказ может быть обжалован в установленном законом порядке.

Всего Вам наилучшего!

10 Марта 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Разрешение выдается в местной администрации.

Так же вам необходимо пройти регистрацию как ИП или юрлица, выбрать режим налогообложения. Встать на учет в пенсионный и страховой фонд. Затем подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

-Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта.

— Свидетельства о  регистрации как ИП;.

-Свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет.
-Паспорт.

-Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению.

10 Марта 2018, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут