8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работающий в РФ гражданин Узбекистана пригласить маму на ПМЖ в РФ?

Здравствуйте я гражданин Узбекистана живу и работаю в Казани хочу пригласит маму и сюда ей 1955год домохозяка если она приедет сюда мы сделаем регистрация ей ещё нужна будет сделать патент или нет если она дома сидит ?

, Вахид, г. Казань
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Патент ей оформлять не нужно она же не работает. Вам необходимо сделать Рвп ( разрешение на временное проживание) оно бывает в рамках квоты и в упрощенном порядке если оформите Рвп она сможет проживать три года, но каждый год нужно подтверждать Рвп. Если же не оформите Рвп то каждые 90 дней с момента въезда на территорию рф она обязана будет вновь пересекать границу и заново вставать на регистрационный учёт. Патент вы будите ежемесячно оплачивать достаточно приличную сумму при этом она не будет работать но этот патент ей не даст права проживать более 90 дней.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Если патент сделаете, то на работу нужно обязательно устроится. От этого будет зависеть, сможете ли вы продлить и переоформить патент снова.

 Вам в течение 2-х месяцев необходимо заключить с работодателем трудовой или гражданско-правовой договор, а копию направить в орган ФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
Дата обновления страницы 10.03.2018