8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат передал управление своим ООО третьим лицам, как отменить передачу прав на управление?

Добрый день. Кратко опишу ситуацию. В мае 2017 года на моего родного брата открыли ООО (он был в курсе, сказали что закроют через 3 мес). В этом же месяце на нее сделали "ключ". Брат в этой организации является единственным участником. Расчетный счет на него открыт не был (не одобрен банком). Юридический адрес этой организации - место нашей общей с ним прописки. В июле месяце этого же года брата сажают в СИЗО за драку (он там по сей день, в конце марта у него суд). На наш адрес приходят заказные письма по данной организации, которые я, к сожалению, без брата получить не могу. Единственную информацию, что мне удалось узнать по этой организации из налоговой, это то, что у этой организации ведется деятельность, сдаются какие-то квартальные отчеты, имеются какие-то суммы. Так же мне там дали телефон еще одной организации, откуда приходят отчеты (это оказалось то место, где оформили ООО брата под "ключ"). Я туда звонила, сообщила, что организация работает без ведома ее хозяина, на что они мне ответили, что если если мой брат сделал этот самый "ключ", то он его мог кому-то отдать и этот кто-то может без его подписей промышлять там деятельность. Так же они созваниваются с этим человеком по телефону, он говорит им, что директора на месте нет. он временно в командировке и отвечает им на все рабочие вопросы. Чтобы отменить все эти действия нужен личный визит брата с паспортом, он должен написать заявление об отмене этого "ключа".

Вопрос состоит вот в чем:

Подскажите, пожалуйста, если брат выйдет в конце марта из СИЗО, обратиться в эту организацию с заявлением, они отменят этот "ключ" общепользовательский, какие должны быть дальнейшие наши действия, чтобы закрыть его фирму? И что будет если в этой организации происходили мошеннические действия (пока мой брат находился в СИЗО)? Как нам поступить.

Заранее спасибо за ответ. Извините, если что-то непонятно написала, не особо сама понимаю в этих делах.

Показать полностью
, Екатерина, г. Смоленск
Александр Дегтяренко
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  В Вашем вопросе есть обстоятельства, которые необходимо выяснить.

1. Что такое «ключ» (ключ удалённого доступа к интернет-Банку, ключ для подписания отчётностей в налоговую службу, пенсионный фонд, статистику);

2. Выдавал ли Ваш брат от имени организации кому-либо доверенности для ведения хозяйственной деятельности организацией?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск

Ключ  для подписей,  как мне объяснили в налоговой. В связи с этим все действия по налоговой отчетности и деятельность по ооо могут вестись без его подписей. 

Все отчеты в налоговую ведёт специальная программа (это организация куда я звонила и разговаривала с сотрудником (писала об этом выше))  и она же отправляет все в налоговую

Доверенностей никаких не давал

Во-первых, Вам брат, как Руководитель организации, может выдать доверенность на все действия от имени организации (нужна будет нотариально удостоверенная — через нотариуса). Во-вторых, после освобождения Вашего брата Вы можете оиквидировать Организацию в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018