Куда жаловаться на отопление сверх нормы?

У меня 2 х ком кв., общ. площадь 45 кв.м. за отопление плачу 2,5 тыс.руб. Дома температура +28. В соседнем доме такая же кв. платят 1,5 тыс. Куда жаловаться?

, Мария, г. Казань
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Мария, добрый день. Сперва Вам стоит написать в Вашу управляющую компанию, с требованием провести замер температуры в Вашем помещении. Они обязаны сделать это в кротчайшие сроки. Далее, имея на руках акт содержащий сведения о замерах температуры, Вы можете обратиться опять же в Вашу УК с требованием уменьшения температуры отопления. Если реакции не последует, можно обратиться в орган регионального государственного жилищного надзора, например жилищную инспекцию или писать в территориальное отделение Роспотребнадзора. Так же можете написать в прокуратура, указав все обстоятельства.