116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Дадут ли отсрочку, если уже есть среднее специальное образование, но ранее ей не пользовался?

Здравствуйте. В 16 лет я поступил в колледж (после 9 класса). Учился 4 года. За время обучения официальных отсрочек в военкомате по учебе не брал, так как "висел" на медицинских обследованиях. В 20 лет поступил в институт. Должны ли мне дать отсрочку по учебе в военкомате на время обучения? (Учитывая то, что у меня уже есть среднее специальное образование)

10 Марта 2018, 14:58, вопрос №1930459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12053
ответа
3362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можете воспользоваться данным правом: при обучении в колледже не использовали «отсрочку».

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
 обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

10 Марта 2018, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут