332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли после 90 дней пребывания в РФ с частным визитом вернуться с рабочим визитом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если я на территории России находилась 90дней по регистрации но подчеркнула я частное ,и через 90 дней я выехала и опять заехала но подчеркнула уже работу так можно или я нарушаю закон?

10 Марта 2018, 14:37, вопрос №1930453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Вы можете указат цель визита «Работа » если будете работать  или получить патент  и не будет никакого нарушения .

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

10 Марта 2018, 15:59
q Отблагодарить
1 0
1925
ответов
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы нарушаете. Вы имели право въехать обратно в РФ только через 90 дней.

10 Марта 2018, 16:18
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Вы имели право въехать обратно в РФ только через 90 дней.

Жанна Кондрашкина

Согласен с коллегой.Вы не можете после выезда из РФ, сразу(только через 90 дней пребывания за пределами РФ) же въехать в РФ 

10 Марта 2018, 16:22
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

что мне теперь делать, я собираюсь здесь работать и подавать на гражданство, есть выход или нет

10 Марта 2018, 17:10
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

Получается, что я должна оплатить штраф

10 Марта 2018, 17:11
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

я и детей перевела сюда в школу, и не знала я током законе, на таможне тоже не предупредили.как быть.помогите пожалуйста

10 Марта 2018, 17:15
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в г. Магнитогорск за помощь куда обращаться, а то я теперь и не знаю что делать

10 Марта 2018, 17:22
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

Я сама с Кустаная.

10 Марта 2018, 17:24
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Анастасия Вы я так понял уже в России, тогда Вам нужно выехать срочно во избежание Запрета на въезд в РФ.А через 90 дней пребывания в Кустанае можете обратно приехать в Россию и заключить трудовой договор и работать.В этом случае Вам не нужно будет каждые 90 дней выехать из РФ.Ваш срок временного пребывания равен будет сроку трудового договора, и Вам не нужно оформить патент для осуществления работы

Другого варианта нет, не ищите

Удачи Вам

10 Марта 2018, 18:42
Анастасия
клиент, г. Магнитогорск

Спасибо

11 Марта 2018, 05:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут