264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каков максимальный срок для ответа на жалобу в адрес старшего судебного пристава?

Здравствуйте. Подскажите сколько дней есть у старшего судебного пристава для ответа на мою жалобу (см.прикрепленный файл), поступившую от прокуратуры того же города? А также как же, что делать дальше если ответа от пристава вообще не будет. Жалоба заключается в бездействии приставов по моему исполнительному производству (взыскатель). Спасибо.

юристюристу.pngу.png
10 Марта 2018, 14:04, вопрос №1930417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Закон об исполнительном производстве дает 10 дней на рассмотрение жалобы. К этому сроку следует добавить 5 дней для пробега почты. Если ответ не поступил, Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) приставов.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
 

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

10 Марта 2018, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Я бы не стал ждать ответа от него, так как показывает практика его можете вообще не дождаться.Поэтому сразу подавайте заявление о бездействии пристава в суд в рамках КАС РФ.Это гораздо эффективнее

10 Марта 2018, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут