Как проходит процедура отчисления с первого курса военного ВУЗа?

Здравствуйте! Поступил в военный институт, сейчас обучаюсь на первом курсе, собираюсь отчисляться. Подскажите - как происходит процедура отчисления? Каким образом направляют на срочную службу? Я прибываю в город, а с очередным призывом меня забирают?

, Александр, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Отчислиться из учебного учреждения по собственному желанию в соответствии с Законом «О высшем и послевузовском образовании в РФ» вправе любой студент любого ВУЗа. При этом, в случае когда лицо получало отсрочку от призыва на военную службу по основанию поступления в ВУЗ, администрация ВУЗа при принятии решения об отчислении такого студента, обязана незамедлительно уведомить военкомат, на учёте которого состоит студент. Этот военкомат (в котором в настоящее время стоите на учёте) и будет принимать решение о призыве Вас на военную службу..