312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как проходит процедура отчисления с первого курса военного ВУЗа?

Здравствуйте! Поступил в военный институт, сейчас обучаюсь на первом курсе, собираюсь отчисляться. Подскажите - как происходит процедура отчисления? Каким образом направляют на срочную службу? Я прибываю в город, а с очередным призывом меня забирают?

10 Марта 2018, 13:12, вопрос №1930397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отчислиться из учебного учреждения по собственному желанию в соответствии с Законом «О высшем и послевузовском образовании в РФ» вправе любой студент любого ВУЗа. При этом, в случае когда лицо получало отсрочку от призыва на военную службу по основанию поступления в ВУЗ, администрация ВУЗа при принятии решения об отчислении такого студента, обязана незамедлительно уведомить военкомат, на учёте которого состоит студент. Этот военкомат (в котором в настоящее время стоите на учёте) и будет принимать решение о призыве Вас на военную службу..

10 Марта 2018, 13:29
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут