8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие НПА регламентируют порядок приватизации служебного жилья?

Здравствуйте, в каком конкретно нормативном акте прописано что для приватизации служебного жилья необходим стаж работы не менее 10 лет? Орловская область

10 марта 2018, 09:41, Денис, г. Орел
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

На федеральном уровне таких документов нет.

Это документы местных органов власти, то есть города, района итп

10 марта 2018, 09:59
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Орел

Спасибо

10 марта 2018, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие НПА регламентируют, что вакцинироваться необязательно?
Какие НПА регламентируют , что вакцинироваться необязательно?, что это нарушение ч.2 ст.21 конституции РФ?
02 ноября 2020, 17:24, вопрос №2901855, карина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
Как осуществляется страхование автотранспорта в МВД РФ? Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
06 июня 2020, 15:08, вопрос №2794439, Дмитрий Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Приватизация служебного жилья, есть сомнения в законности статуса
Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться о возможности приватизации служебного жилья. Работаю в ЦРБ, администрация города 3 года назад приобрела квартиру, заключив со мной договор "Социвльного найма служебного помещения". В самом договоре нет пунктов о праве приватизации. Я на, что по закону приватизировать служебное жилье нельзя. Я запросила данные из ЕГРП, там нет данных о том,/ что квартира служебная. Выписка на руках, жилье муниципальное. Решение о статусе было принято в 11.2015г решением сессии. Я обратилась в администрацию города с обращением, ответ прикреплен в файле. Я бы хотела узнать есть ли у меня шанс на право приватизации?
04 августа 2018, 11:39, вопрос №2069927, Юлия, г. Суоярви
19 ответов
Приватизация
Предусмотрена ли приватизация служебного жилья?
Здравствуйте. Я работаю в школе. Имею служебное жильё более 9 лет.Подала документы на приватизацию служебного жилья. Пришёл ответ комитета об отказе. Все документы в порядке, но из-за справки БТИ в которой говорится о том, что у меня есть 1/3 доля участка (земли) жилого дома (где проживают мои родственники) мне отказали в приватизации. Как быть? Знакомая сказала, что мне нужно сделать дарственную на маму и только по истечении 5 лет я могу снова подать документы на приватизацию! Так не хочется ждать ещё 5 лет. Может быть есть какой -то выход из этой ситуации?
17 апреля 2018, 06:57, вопрос №1969471, Анаида, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Приватизация служебного жилья М.О. Гражданским лицом
Жильё предоставило МО в 1978г по служебному ордеру как вольнонаёмному.До принятия нового ЖК(2004г.) непрерывно отработал в в/ч 29 лет и ещё 5 в последующем. Хочу в судебном порядке осуществить право на приватизацию. Хотелось бы узнать: на каких правовых основаниях для передачи в собственность в порядке приватизации служебной жилой площади я могу построить свой иск?
15 января 2015, 20:09, вопрос №687551, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2018