100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Пришло СМС от Сбербанка об изменении номера лицевого счёта для оплаты ЖКУ, в чём может быть дело?

Здравствуйте. Я оплачиваю квитанции ЖКУ автоплатежом . Несколько дней назад пришло СМС от сбербанка что изменился номер лицевого счёта.Немогу понять в чём дело ? Заранее благодарю за ответ

10 Марта 2018, 12:48, вопрос №1930371

Уточнение клиента

Прошу прощения за орфаграфичскую ошибку

10 Марта 2018, 12:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, анна! Будьте бдительны! С большой долей вероятности это может быть мошенническая схема. ВЫ будете перечислять деньги на счет мошенников. Обязательно обратитесь в Сбербанк за разъяснениями. Если счет не изменился, желательно обратиться в полицию. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 159. Мошенничество 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

10 Марта 2018, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что-то в этом роде я и предполагала.

10 Марта 2018, 13:24
Юрист - Елена
21184
ответа
6327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в управляющую компанию или в иную организацию, которая выставляет счета для уточнения реквизитов для оплаты. Вполее возможно, что реквизиты поменялись.

10 Марта 2018, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1802
ответа
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В такой ситуации Вам следует обратиться за разъяснениями в организацию (управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или др.), осуществляющую управление Вашим домом (если дом многоквартирный), либо в организацию, осуществляющую начисления платежей (если дом частный). Данные об этих организациях (наименование, адрес, телефон) — должны содержаться в получаемых Вами квитанциях на оплату жилищно — коммунальных услуг.

10 Марта 2018, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут