336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок получения исполнительного листа после вынесения решения мировым судьей в пользу истца

Заочное решение мирового суда состоялось 14 февраля. Исковые требования удовлетворены частично.

6 марта подано заявление о возмещении судебных расходов.

Когда может быть получен исполнительный лист

10 Марта 2018, 12:06, вопрос №1930349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21116
ответов
6312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Исковые требования удовлетворены частично.

6 марта подано заявление о возмещении судебных расходов

Это не имеет значения, в любом случае решение вступит в законную силу через 30 дней если никто из сторон не будет его обжаловать и если ответчик не подаст заявление об отмене заочного решения. Можете уточнить срок у секретаря/помощника мирового судьи, так как тут имеет значение дата получения копии решения ответчиком.

10 Марта 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Алексей Николаевич Дрожжилов
клиент, г. Москва

Ответчик по указанному в ЕГРЛ юридические адресу не найден.

На заседании суда его или его представителя не было

10 Марта 2018, 12:35
Адвокат - Владимир Павлович
33
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 237 ГПК РФ — Обжалование заочного решения суда 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

      Исполнительный лист суд может выдать после вступления заочного решения суда в силу. Суды при подсчете даты вступления решения суда в силу и даты выдачи исполнительного листа также берут себе несколько установленных законодательством дней на так называемый «почтовый пробег», допуская возможность того, что стороны могут подать жалобу на решение суда в последний день срока подачи жалоб и отправить жалобу по почте (иной раз ждут еще примерно дней 5).

10 Марта 2018, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут