Продление лицензии на гладкоствольное охотничье оружие

Здравствуйте, просочилась лицензия на гладкоствольное, для продления лицензии в разрешительной требуют акт изъятия, кому и в каком порядке мне нужно сдавать ружье чтоб его получить, в дежурную часть или участковому?

, Сергей, г. Александров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо узнать в отделение полиции

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 9. Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 113-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему — шесть месяцев со дня выдачи лицензии. Лицензии на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему действуют бессрочно.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сергей
Клиент, г. Александров

Могут ли конфисковать оружие, за просрочку лицензии?