408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оформить арендованный участок в собственность, если залил фундамент на нем?

Здравствуйте я живу в калманском районе алтайского края в селе зимари у меня в аренде земельный участок площадью 20 соток на участке я залил фундамент могу ли я его оформить в собственность? Месные власти говорят что я могу его только выкупить по кадастровой сьоимости...

10 Марта 2018, 10:53, вопрос №1930293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Аткарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для того чтобы избежать процедуру аукциона при выкупе земельного участка, Вам необходимо зарегистрировать в собственность объект незавершенного строительства.

Стоимость выкупа земельных участков без проведения торгов определяется на основании ст. 39.4 Земельного Кодекса РФ. Если земельной участок находится в Федеральной собственности, то Правительством РФ, если в собственности субъекта, то соответственно законом  субъекта, если в муниципальной собственности, то органом местного самоуправления.

Так же стоимость земельного участка при приобретении без процедуры проведения торгов не может превышать его кадастровую стоимость.

Желаю удачи!

13 Марта 2018, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.