264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Назначение судебного заседания по отмене решения заочного суда

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что говорить при назначении судебного заседания при отмене решения заочного суда при иске банка по кредитному договору ? Спасибо.

11 Марта 2018, 22:44, вопрос №1930288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29574
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Приводите доводы следующего плана

татья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
10 Марта 2018, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
1277
ответов
333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения! 

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 22][Статья 238]
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Если вы уже подали заявление и его приняли к производству и назначили рассмотрение оспаривайте договор, требуйте представления оригинала договора, утверждайте, что все погашено. Лучше обратитесь за помощью к адвокату.

Погуглите почему банк не дает в суд оргинал кредитного договора

В правовом поле РФ Банк при выдаче так называемого «кредита»  используя латинизм в виде слова «Кредит» (от лат. creditum — заём и от лат. credere — доверять), не использует его ни как заём (от лат. creditum — см. Договор займа ст. 807 ГК РФ) ни как доверие (лат. credere — см. Договор доверительного управления ст. 1012 ГК РФ).

10 Марта 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Вы хотите отменить заочное решение или судебный приказ?

10 Марта 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0
243
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте Вы хотите отменить заочное решение или судебный приказ?

10 Марта 2018, 12:05
Адвокат - Владимир Павлович
33
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд сам задаст вам простые вопросы. Если Вы просите суд отменить заочное решение суда, то так и скажите суду об этом.

10 Марта 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут